FIB - Federazione Italiana di Bocce


Denominazione: 70° GRAN PREMIO CITTA' DI SALSOMAGGIO Data:15/08/2011
Specialità: Coppia N°Form. Iscritte112
Comitato: PARMA Società: SALSESE - Telefono: 0524 574751
Quadro Finale: 14(6) Categorie: A1ABC
Direttore: SCATTINI G.AssistenteSTANGA G. 
Tipo Gara: Nazionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia : In csso di pioggia Bocc.Noceto(PR)0521627033   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


357416


DAMIANI ANGELO


BRESCIA BOCCE A.S.D - BOCC.


A


BRESCIA - CENTRO


5


390181


GIULIETTI FRANCESCO


BOCC. S. ERMINIO


A


PERUGIA


3


472635


SPALLA LUCIANO


STRADELLINA - BOCC.


B


VOGHERA


7


485230


VANDELLI ROBERTO


FORMIGINESE


A


MODENA


2


393587


GUASCONI ROBERTO


CLUSONE A.S.D. - BOCC.


A


BERGAMO


6


374145


FERRARI MICHELE


SALSESE


A


PARMA


4


443690


PINELLI MEDARDINO


BARDOLINO - BOCCIOFILA


A


VERONA


8


319408


BIANCO GIOVANNI


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 9 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc.S.Secondo(PR)0521874354   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


439583


PERNA BARTOLOMEO


LEVATESE G.B. - A.S.D. - BOCC.


A


BERGAMO


8


395177


IANNOTTA GENNARO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


4


322736


BONELLI FRANCO*


BOCC. MONTECATINI


A


PISTOIA


6


381515


GAGGIOLI CLAUDIO


GAMBINI


A


PIACENZA


1


434242


PAOLINI ALESSANDRO


BRESCIA BOCCE A.S.D - BOCC.


A


BRESCIA - CENTRO


7


379102


FRANCHINI LUCA


PAVULLESE


B


MODENA


3


320585


BISI LUIGI


CLUB ARANCIONE - BOCC.


A


VOGHERA


5


433679


PANFILI ADAMO


BOCCIOFILA PISTRINO


A


PERUGIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 10 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia : In caso di pioggia In caso di pioggia Boc.Condor(PR)0521967  Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


377618


FONTANINI SAURO


SUZZARESE A.S. - BOCC.


A


MANTOVA


1


461750


SALERI DANILO


BRESCIA BOCCE A.S.D - BOCC.


A


BRESCIA - CENTRO


5





MORETTI


Svizzera


A





7


430433


ORIANI ALESSANDRO


BENTIVOGLIO


A


REGGIO EMILIA


6


418983


MICHELOTTI CARLO


OLD FACSAL


A


PIACENZA


8


444901


PISI CARLO


CITTA' DEL TRICOLORE


A


REGGIO EMILIA


2


318432


BETTINESCHI CORRADO


OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC.


A


BERGAMO


4


466937


SCICCHITANO GIOVANNI


BOCC. MONTECATINI


A


PISTOIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 11 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE (Coperto)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
4


382369


GALLI FABRIZIO


BOCC. MONTECATINI


A


PISTOIA


6


472329


SOZZI ROBERTO


PONTOLLIESE


B


PIACENZA


2


378562


FRACASSETTI MAURIZIO


OROBICA SLEGA A.S.D. - BOCC.


A


BERGAMO


8


322978


BONFATTI LUIGI


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA


3


311442


BARILANI WALTER


AZZURRA 90 - BOCC. A.S.D.


A


BUSTO ARSIZIO


7


738375


CIGARINI ROBERTO


BUCO MAGICO-G.S. FASHION GROUP


A


REGGIO EMILIA


1


304123


ANDREANI CRISTIAN


MOLLIFICIO BPS


A


BRESCIA - CENTRO


5


415154


MAURO ALFONSO


SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO


A


SALERNO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 12 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


351327


CORRO' DOMENICO


BOCCE FIDENZA


A


PARMA


3


480687


TOSELLO BRUNO


MEDE - BOCC.


A


VIGEVANO


1


432511


PALAZZI ANGELO


INOX MACEL A.S.D. - BOCC.


A


BRESCIA - CENTRO


7


378798


FRANCESCHI GIAN DOMENICO


BUCO MAGICO-G.S. FASHION GROUP


A


REGGIO EMILIA


2


469981


SIGNORINI ROBERTO


TRITIUM BOCCE - A.S.D. - BOCC.


A


BERGAMO


4


438206


PELLEGRINI LUIGI


BOCC. PIEVE A NIEVOLE


A


PISTOIA


6


427223


NEGRI GIANLUCA


BOBBIESE


B


PIACENZA


8


340909


CAVAZZUTI LUCA


RUBIERESE


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 13 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: AQUILA
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
6


457844


ROSSETTI PIERLUIGI


BOBBIESE


A


PIACENZA


2


422645


MONTI ORLANDO


ARIBERTO - BOCC.


A


COMO


4


319789


BIFARO ALBERIGO


BOCCIOFILA CAMPIGIANA


A


FIRENZE


8


415989


MAZZONI ANDREA


IDROS.ART LA FERRARESE


A


FERRARA


1


455275


RIZZARDI LUCIANO


INOX MACEL A.S.D. - BOCC.


A


BRESCIA - CENTRO


3


476787


TAVAZZI FELICE


BELLUSCO POLISPORTIVA - BOCC.


A


MONZA


5


427020


NAVA GIOVANNI


BOCCE FIDENZA


B


PARMA


7


388192


GIAVELLI MARCO


BUCO MAGICO-G.S. FASHION GROUP


A


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 14 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
7


463984


SANTORU GIANNI


BUCO MAGICO-G.S. FASHION GROUP


A


REGGIO EMILIA


3


461486


SALA CORRADO


SULBIATESE - BOCC.


A


MONZA


1


481545


TRECCANI JANUS


INOX MACEL A.S.D. - BOCC.


A


BRESCIA - CENTRO


5


350066


CONTINI CLAUDIO


AUDACE


A


PARMA


6


413092


MARZOLINI ATTILIO


BOBBIESE


A


PIACENZA


8


493076


ZERBINI DAVIDE


IDROS.ART LA FERRARESE


A


FERRARA


2


462633


SAMPIETRO ALBERTO


CADORAGHESE FONTE SANT'ANTONIO


A


COMO


4


473428


SPOSATO GIORGIO


BOCCIOFILA CAMPIGIANA


A


FIRENZE



FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
8


426172


NANNI ALFONSO


MONTEGRIDOLFO


A1


RIMINI


4


467619


SDELCI STEFANO


BOCCIOFILA CAMPIGIANA


A


FIRENZE


2


700350


CONTE DANIELE


BOCC. MADONNINA


A


MILANO


6


302379


ALESSI DANIELE


G.S. RINASCITA


A


MODENA


3


342528


CERIOLI CARMELO


CODOGNESE 88 - BOCC.


A


LODI


5


392113


GRAZIOLI RODOLFO


AUDACE


A


PARMA


1


384969


GAUDENZI JACOPO


CANOTTIERI L.BISSOLATI - SETT. BOCCE


A


CREMONA


7


472646


SPALLANZANI PAOLO


BUCO MAGICO-G.S. FASHION GROUP


A


REGGIO EMILIA



FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc.Noceto(PR)0521627033   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


453689


RICCI CLAUDIO


AUDACE


A


PARMA


7


323086


BONI ANDREA


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


1


367009


DILDA ROBERTO


C. SP. STRADIVARI -BOCCE


B


CREMONA


3


352969


CREMASCHI PIETRO


CODOGNESE 88 - BOCC.


A


LODI


4


445088


PITARRESI FRANCESCO


BOCCIOFILA CAMPIGIANA


A


FIRENZE


6


404070


LURAGHI PAOLO


G.S. RINASCITA


A1


MODENA


2


326167


BRACCHI DARIO


BOCC. N. P. COLOMBO


A


MILANO


8


405662


MAGNI LORENZO


PERSICETANA


A


BOLOGNA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:10 Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia : In caso di pioggia Bocc.S.Secondo(PR)0521874354   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


457097


RONDA GABRIELE


C. SP. STRADIVARI -BOCCE


A


CREMONA


5


485893


VECCHI CLAUDIO


IL CERVO


A


PARMA


3


404068


LURAGHI MARCO


BARONIO SCAVI - BOCC.


A1


LODI


7


353803


CROCI SERGIO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


C


REGGIO EMILIA


2


463457


SANTI ALESSANDRO


BOCC. CACCIALANZA P.


A


MILANO


6


432579


PALEARI DIEGO


G.S. RINASCITA


A1


MODENA


4


334647


CAPPELLACCI ANDREA


BOCC. ANCONA 2000 A.S.D.


A1


ANCONA


8


476206


TARANTINO DANIEL


LAVINESE


A1


BOLOGNA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:11 Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia : In Caso di Pioggia Bocc.Condor(PR)0521967072   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


423241


MORBINI MATTEO


MAGRI GOMME A.S.D. - BOCC.


A


BRESCIA - GARDA


8


475413


TADDIA ADRIANO


CASERME ROSSE


A


BOLOGNA


4


339280


CASTELLI GIUSEPPE


BOCC. ANCONA 2000 A.S.D.


A


ANCONA


6


384783


GATTI GIAN CARLO


SASSOLESE


A


MODENA


1


349156


COMIZZOLI PIERANTONIO


DELMA - BOCC.


A


CREMONA


7


345595


CIGARINI ENZO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


3


489385


VISCONTI ROBERTO


BARONIO SCAVI - BOCC.


A


LODI


5


372291


FAVA GIANLUCA


SALSESE


A


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:12 Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: SALSESE (Coperto)
VIA PARCO MAZZINI, 1 43039 SALSOMAGGIORE TERME (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


313581


BECCARIA PIERLUIGI


CLUB WASKEN BOYS


A


LODI


1


464969


SAVI STEFANO


BELGIOIOSO G.B. - BOCC.


A


PAVIA


5


437673


PEDRETTI ENRICO


SALSESE


A


PARMA


7


437594


PEDOCCHI JURI


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


6


493357


ZINI MARIO


SASSOLESE


A


MODENA


8


351141


CORRADIN PAOLO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


2


312410


BASILE DIEGO


ALTO VERBANO G.B. - BOCC.


A


VARESE


4


430037


OMBROSI DANIELE


MONTEGRANARO


A


ASCOLI PICENO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:13 Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: BOCCE FIDENZA
VIA F. BARACCA, 21 43036 FIDENZA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
4


447518


PORROZZI LEONARDO


COLBORDOLO COM. BOCC.


A1


PESARO-URBINO


6


402862


LOSI SOVENTE


DORANDO PIETRI


A


MODENA


2


326463


BRAMATI GIORGIO


ALTO VERBANO G.B. - BOCC.


A


VARESE


8


469225


SETTI STEFANO


SANPIERINA


A


BOLOGNA


3


355222


D'ALTERIO PASQUALE


MONASTIER


A1


TREVISO


7


472642


SPALLANZANI FERMO


CASALGRANDE


A


REGGIO EMILIA


1


474893


SUARDI ROBERTO


CLUB ITALA - BOCC.


A


PAVIA


5


476833


TAVERNA DANILO


SALSESE


B


PARMA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE




Girone:14 Categoria:A1ABC 
Bocciodromo: AQUILA
VIA ANSELMI, 20 43126 PARMA (PR)  
Data Eliminatoria: 15/08/2011 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


389303


GIOVANELLI PAOLO


SALSESE


A


PARMA


3


707615


MERLINI NICOLA


SO.FA. E ROSSIGNOLI


B


VERONA


1


322965


BONFANTI MAURO


VERDELLESE A.S.D. - BOCC.


A


BERGAMO


7


434806


PARADISI MARCO


SAMMARTINESE


A


REGGIO EMILIA


2


407021


MANCIN ALESSANDRO


STRADELLINA - BOCC.


A


VOGHERA


4


371103


FANALI OMERO


BOCC. S. ERMINIO


A


PERUGIA


6


453776


RICCI LUCA


FORMIGINESE


A


MODENA


8


403335


LUCCHINI MAURIZIO


A.D.BOCC. P. PARMEGGIANI


A


BOLOGNA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE

FINALE IL 15/08/2011 ORE subito PRESSO SALSESE